이슈카드

HOME > 통합자료실 > 홍보자료 > 이슈카드
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

[조합장선거 알리미] 조합장선거에 후보자가 되려는 사람이 자신의 경조사 등에 참석한 손님에게 음식물과 답례품을 동시에 제공할 수 있나요?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2018-10-04
[조합장선거 알리미] 조합장선거에 후보자가 되려는 사람이 자신의  경조사 등에 참석한 손님에게 음식물과 답례품을 동시에 제공할 수 있나요?
[조합장선거 알리미] 조합장선거에 후보자가 되려는 사람이 자신의  경조사 등에 참석한 손님에게 음식물과 답례품을 동시에 제공할 수 있나요?

 

제2회 전국동시조합장선거에 후보자로 출마하려는
최기철씨(62)는 요즘 고민이 있습니다.


Q "다음달 딸의 결혼식인데 하객분들께 식사와 답례품을 줘도 될까요?"


A. 음식물과 답례품을 선택적으로 제공하거나 둘 다 제공할 수 있습니다!
다만, 「공공단체등 위탁선거에 관한 규칙」 제16조에 따라 음식물은 3만원 이내, 답례품은 1만원 이내의 범위에서 제공되어야 합니다.

 

공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : 홍보과 / 02-503-2792