인포그래픽

HOME > 통합자료실 > 홍보자료 > 인포그래픽
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

[제7회 지방선거 특집] 6월 13일 지방선거, 재외국민과 외국인도 투표할 수 있을까요?

작성자 : 슈퍼관리자 등록일 : 2018-04-10
[제7회 지방선거 특집] 6월 13일 지방선거, 재외국민과 외국인도 투표할 수 있을까요?

 

 

재외국민이란?

 

외국에 거주하고 있지만 대한민국 국적을 유지하고 있는 국민

 


재외국민도 투표할 수 있나요?

이번 지방선거에서는 재외투표를 실시하지 않습니다.

다만, 선거인명부작성기준일 현재 주민등록표에

3개월 이상 계속하여 올라 있고

해당 지방자치단체의 관할구역에 주민등록이 되어 있는

재외국민은 국내에서 투표할 수 있습니다.

 


외국인도 투표할 수 있나요?

선거인명부작성기준일 현재 출입국관리법 제10조에 따른

영주의 체류자격 취득일 후 3년이 경과한 외국인으로서

해당 지방자치단체의 외국인등록대장에 올라 있는 사람은

지방선거에서 투표할 수 있습니다.


제7회 전국동시지방선거

아름다운 선거 행복한 우리 동네를 위해

유권자 여러분, 함께 해주세요!

 

 

 

첨부파일 : 22332122112.jpg 첨부파일
첨부파일 : 꾸미기_12221.jpg

공공누리가 부착되지 않은 자료들을 사용하고자 할 경우에는 담당부서와 사전 협의 후 이용하여 주시기 바랍니다.

콘텐츠 만족도

평가하기

- 담당부서 : 홍보과 / 02-503-2792